Решите уравнение cos2x+sin^{2}x=0,5     Найдите все корни этого уравнения принадлежащие отрезку

[(-7П/2); -2П]

Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.

щаа решим

cos2x+sinx+sinx*2x=0,5

1-2sin*2x+sin*2x=0,5

0,5=sin*2x

sinx=корень из 2/2=П/4

x=(-1) arcsin п/4 + Пn, н принадлежит зэт

не принадлежит

все!