Докажите тождество 7 класс-  (а+б+с)^ 2=а^2+б^2+c^2+2аб+2ас+2бс подалуйста .....цифры с таким ^

знаком это степени  7 КЛАСС ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2
сумма двух выражений в квадрате = сумма квадратов выражений + их удвоенное произведение
действуем по такому же принцмпу
(a+b+c)^2=(a+(b+c))^2=a^2+2*a(b+c)+(b+c)^2=a^2+2ab+2ac+b^2+2bc+c^2=a^2+b^2+c^2+2ab+2ac+2bc
если не понятно спрашивайте