Самолет летит со скоростью 576 км/ч. Сколько метров он пролетает за одну секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Уливанова Вероника.

Ответ:

576000:3600=160m/c!!!!!!!!!!!

Отвечает Пафиков Виктор.

576 км = 576 · 1000 = 576000 м

1 ч = 1 · 60 = 60 мин = 60 · 60 = 3600 сек

Скорость самолёта - 576000 м/3600 сек = 160 м/сек

Ответ: самолёт пролетает 160 метров за одну секунду.