Упростите выражение \'1)5x+(7y-x)- (3x+7y)            2)6(a-2)-3(2a-5)  


Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.

1)5x+(7y-x)- (3x+7y) = 5х+7у-х-3х-7у=х   

 

2) 6(a-2)-3(2a-5)= 6а-12-6а+15=3

Отвечает Зеленская Яна.

1)5x+(7y-x)-(3x+7x)

    5х+7у-х-3х-7у

    х

2) 6(a-2)-3(2a-5)

     6а-12-6а+15

      3