Срочно, пожалуйста. 25 баллов Найти корни квадратного трехчлена: 1) 2у²-у-6 2) х²-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Михаил.

Ответ:

1) 2y^2 - y - 6

D = 1 + 4*2*6 = 49

y1 = (1 + 7)/4 = 2

y2 = (1 - 7)/4 = -1,5

2) x^2 - 3 = 0

x^2 = 3

x1 = корень(3)

х2 = - корень(3)

0 1