При каком значении переменной значение дроби x+7/x-3 равно 1)3; 2)0; 3)-1 4)1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.

х+7х-3=3                              х+7х-3=0              х+7х-3=-1            х+7х-3=13

х+7х-3  -3(х-3)х-3=0            х+7=0                  х+7+х-3=0             х+7-13х-1=0

х+7-3х+9=0                             х=-7                      2х+4=0                  23х+6=0

-2х=-16                                                                  2х=-4                      х=-6*32

х=8                                                                        х=-2                          х=-9