Помогите пожалуйста!    Вычислите! а) cos(405 градусов) б) ctg 5П/4


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.

cos405=cos(360+45)=cos45=корень2/2

сtg(5п/4)=сtg(п+п/4)=сtg(п/4)=1