Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48 кг, если площадь его подошвы 160 см(в квадрате)

 ( Пожалуйста решение целое и с дано))

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

Дано:

m=48 кг

S=160 см²

Найти: P

Решение:

1) Найдем силу тяжести по первому закону Ньютона:

F=m*g=48*10=480 Н.

2) Чтобы найти давление, для начала переведем площадь из см² в м²: 160 см² : 0,0001= 0,016 м².

3) Давление найдем по формуле: P=F/S=480/0,016=30000 Па = 30 кПа.

Ответ: Давление P=30 кПа.