вычислите f производная (п/6), если f(х) = 1.5х² - пх/2 +5 - 4cosx помогите пожаалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
f(х) = 1.5х² - пх/2 +5 - 4·cosx
f`(х) = 1.5·2х - п/2 + 4·sinx
f`(п/6) = 1.5·2·(п/6) - п/2 + 4·sin(п/6)=3п/6-3π/6+4·(1/2)=2