3x2+2x-5=0найти Дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Решение:

64 > 0  =>  2 корня

Отвечает Гордеев Данил.

3x²+2x-5=0

a=3;b=2;c=-5

D=b²-4ac=2²-4*3*(-5)=4+60=64

x₁=(-b-√D)/(2а)=(-2-√64)/(2*3)=(-2-8)/6=-106=-53

x₂=(-b+√D)(2a)=(-2+√64)6=(-2+8)6=66=1