Из формулы 2:z=3:x-4:y выразите y через x и z.Ответ упростите.


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Ксения.

2/z=3/x-4/y        *zxy

2xy=3zy-4zx

2xy-3zy=-4zx

y(2x-3z)=-4zx

y=-4zx/2x-3z