Сколько решений неравенства     3х2 – 5х – 12  > 0    содержится среди чисел –    2,   0,   1, 

 3  ?А) 1.                     Б) 2.                         В) 3.                        Г) 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Қалыбаева Жұлдыз.
[tex]3x^2 - 5x - 12 > 0 \ 3x^2 - 5x - 12 = 0 \ D=25+144=169 \ x_1=6 \ x_2=- frac{8}{3} \ x<- frac{8}{3} ; x>6[/tex]
Ответ: ни одного
Отвечает Чеботарь Стас.
 3х2 – 5х – 12  > 0
x12=(5+-корень(25+4*3*12))/6=(5+-13)/6= -8/6  3
3(x-3)(x+4/3)>0
======-4/3========3=========
++++++      -----------       ++++++++
x<-4/3
x>3
====-2=====0===1===========
попадает только -2
ответ А