Вычислить: 4cos840°-√48*sin600°+ctg²30° =


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.
4cos840°-√48*sin600°+ctg²30° =4*cos(840-2*360) - √48*sin(600-360) + (√3)^2= 4*cos(120) -√48 * sin 240 + 3 = 4* (-cos 60) -√48 * sin (180 + 60) +3 = -4*0,5 + √48*(√3/2) + 3 = -2 + (√144/2) + 3 = -2 + 12/2 + 3 = -2 + 6 + 3 = 7

Ответ: 7.