найдите точки минимума  y=25/x+x+25 Распишите подробно, у меня не получается найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
y`=-25/x²+1=(-25+x²)/x²
x²-25=0
x=-5 U x=5
                      +                            _                       +
----------------------(-5)-----------------------(5)------------------------
                                                             min
y(5)=25/5+5+25=35
(5;35)