Найти полный дифференциал функции двух переменных z = ln x 2 + y 2


Ответы на вопрос

Отвечает Егельский Богдан.

Полный дифференциал функции равен сумме произведений частных производных на дифференциал соответствующей переменной.

 dZ=Z¹(x) dx +Z¹(y)dy = (1/x² *2x) * dx + 2y * dy=2/x*dx+2y*dy