Решите уравнение x^2-20=x Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

х² - 20 = х,

х² - х - 20 = 0,

Д = (-1)² - 4*1*(-20) = 1 + 80 = 81,

х1 = (1 + 9) / 2*1 = 10/2 = 5,

х2 = (1 - 9) / 2*1 = -8/2 = -4

ответ:  больший из корней  ⇒   х1 = 5