Вычислите(значения в градусной мере): sin15\\sin5 - cos15\\cos5


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.

... = (sin15 *cos5 - cos15 *sin5)/(sin5 *cos5) = sin10/(sin5 *cos5)=

=(2sin10)/(2sin5 *cos5) = 2sin10/sin10 = 2 .  Формулы синуса разности двух углов, синуса двойного угла.