Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении

параллельно путям со скоростью 3 км/ч пешехода за 57 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.
1) 63-3=60 (км/ч) - скорость поезда относительно пешехода
2) 57 сек = 57/3600 ч - время, за которое поезд проедет мимо пешехода
3) 60*57/3600 = 0,95 (км) - длина поезда
4) 0,95*1000 =950(м) -длина поезда
Ответ: 950 м