решить систему уравнений методом подстановки {3x+y=7 {2x-3y=1        


Ответы на вопрос

Отвечает Французова Евгения.
Из 1-ого ур-ния находим у.  у = 7-3х. Подставляем его во второе ур-ние:
2х - 3(7-3х) =1
2х -21 +9х =1
11х = 1+21
11х = 22
х=2         Подставляем найденное значение х во 2-ое уравнение.
2(2) -3у = 1
4 -3у = 1
-3у = -4 +1
-3у = -3
у = 1
Ответ: х =2; у =1
Отвечает Лузгина Татьяна.
(у=7-3х                (у=7-3х             (у=7-3х        (у=7-3х     (у=7-3*2    (у=1   
(2х-3*(7-3х)=1       (2х-21+9х=1      (11х=22      (х=2          (х=2          (х=2