Исследуйте функцию на четность а) y=sin x + ctg xб) y=x^2 + sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.
а)
у(х) = sin x + ctg x
y(-x)=sin(-x) + ctg(-x) = -sin x - ctg x = - (sin x + ctg x) = - y(x) - нечетная ф-ия
б)
y(x) = x^2+sin x
y(-x) = (-x)^2 + sin (-x) = x^2- sin x - ф-ия общего типа