Раскройте скобки: а) (с + 2) (с - 3); б) (2а - 1) (За + 4); в) (5х - 2у) (4х - у); г) (а - 2) (а2

- 3а + 6); д) (у - 4)2; е) (7х + а)2; ж) (5с - 1) (5с + 1); з) (3а + 2b) (3а - 2b)

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

a) (с + 2) (с - 3)= c²- c- 6

б) (2а - 1) (За + 4)= 6a²+ 5a- 4

в) (5х - 2у) (4х - у)= 20х²- 13ху+ 2у²

г) (а - 2) (а2 - 3а + 6)= -а²+ 8а- 12

д) (у - 4)2= 2у- 8

е) (7х + а)2= 14х+ 2а

ж) (5с - 1) (5с + 1)= 25с²- 1

з) (3а + 2b) (3а - 2b)= 9а²- 4b²