а^2+6а+9+(а+3)(3-а) при = 0,5; -(y-4)^2+y^2-4y+4 при y=9/4; a^2+10a+25+(5-a)(a+5) при = 2,8;

-(y-3)^2+y^2-4y+4 при у=13/2; (k-5)(5+k)+k(4-k) при k = -1/4 СРОЧНО ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

а²+6а+9+9-а²=6а+18=6•0,5+18=3+18=21

б)-у²+8у-16+у²-4у+4=4у-12=4•9/4-12=9-12=-3

в)а²+10а+25+25-а²=10а+50=10•2,8+50=28+50=78

г)-у²+6у-9+у²-4у+4=2у-5=2•13/2-5=13-5=8

д)к²-25+4к-к²=4к-25=4•(-1/4)-25=-1 -25= -26