(x+10)(в квадрате) = (x-9)(в квадрате) Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Виктория.
(x+10)²=(x-9)²
(x+10)²-(x-9)²=0
x²+20x+100-(x²-18x+81)=0
x²+20x+100-x²+18x-81=0
20x+18x=-100+81
38x=-19
x=-19/38       x=-0,5                Ответ:-0,5
Отвечает Ильин Илья.
( х+10)^2=(х-9)^2
х^2+20х+100=х^2-18х+81
38х=-19
х=-0,5