Решите уравнение: 9x^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Юрий.

9x^2-16=(3x-4)(3x+4)

 

Отвечает Халимова Миляуша.

(3x-4)(3x+4)=0 (по формуле разности квадратов)

x=4/3

x=-4/3