Найдите значение производной ф-ции f(x)=2x^3 + 3х^2 - х , в точке х= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
f(x)=2x^3+3x^2-x; x_0=-2\\\\
y'(2x^3+3x-x)=6x^2+6x-1\\\\
x_0=-2\\\\
6\cdot(-2)^2+6\cdot(-2)-1=24-12-1=11

Ответ: 11