Помогите пожалуйста решить. Найдите многочлен, равный произведению одночлена и многочлена: а)

3(х-у)= б) х(х+2у)= в) 5х (х-3)= г) у(х-у-1)= ооооочень срочно!!!! помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Полина.

а) 3(х-у)=3х-3у

б) х(х+2у)=х²+2ху

в) 5х(х-3)=5х²-15х

г) у(х-у-1)=xy-y²-у

Отвечает Кирбабин Сергей.

а) 3(х - у) = 3х - 3у;

б) х(х + 2у) = х² + 2ху;

в) 5х(х - 3) = 5х² - 15х;

г) у(х - у - 1) = ху - у² - у;