(x+3)(x-5)=-15 (3x-1)^2=(x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
Первое уравнения
(x + 3)(x - 5) =  - 15
получиться если умножить
 {x}^{2}  + 7x = 0
x(x + 7) = 0
x=0 или x = -7;
второе уравнения:
 {(3x - 1)}^{2}  =  {(x - 3)}^{2}
 {(3x - 1)}^{2}  -  {(x - 3)}^{2}  = 0


(3x - 1) - (x - 3) \times (3x - 1) + (x - 3)
2(x + 1) \times 4(x - 1) = 0
 {8(x - 1)}^{2}  = 0
x - 1 = 0
x = 1
икс равно один