ПОМОГИТЕ ! Найти производные в точке x0 функций y = f (x). Заранее спс.




Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

1)f(x)=3x(x+1)=3x^{2}+ 3x\\\\f'(x)=(3x^{2}+3x)' =3(x^{2} )' +3(x)'=6x+3\\\\f'(x_{o})=f'(-\frac{2}{3})=6*(-\frac{2}{3})+3=-4+3=-1\\\\2)f(x)=\frac{x+1}{x-2}\\\\f'(x)=\frac{(x+1)'*(x-2)-(x+1)(x-2)'}{(x-2)^{2} }=\frac{x-2-x-1}{(x-2)^{2} }=-\frac{3}{(x-2)^{2} }\\\\f'(x_{o})=f'(1)=-\frac{3}{(1-2)^{2} }=-3