X(7x+2)-(x+1)² при x=


Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.
X(7x+2)-(x+1)²=7х²+2х-х²-2х-1=6х²-1=6(√12)²-1=72-1=71
Отвечает Прищепа Никита.
___________________________
Решение:
___________________________

x(7x + 2) - (x + 1)^{2} = 7 {x}^{2} + 2x - {x}^{2} - 2x - 1 = \\ = 6 {x}^{2} -1
Если х = √12, то
6 {x}^{2} - 1 = 6( \sqrt{12} {)}^{2} - 1 = \\ = 6 \times 12 -1 = 72 - 1 = 71

Ответ: 71