2cosx sinx= -1/2 ребятки - помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
Sin2x= - 1/2
2x = arcsin ( - 1/2)
2x = - π/6
х= - π/12
Отвечает Мусаева Алсу.
Решение
2cosx sinx= -1/2
sin2x = - 1/2
2x = (-1)^n * arcsin(-1/2)  + 
πn, n ∈ Z
2x = (-1)^(n+1) * arcsin(1/2)  +  πn, n ∈ Z
2x = (-1)^(n+1) * (π/6)  +  πn, n ∈ Z
x = (-1)^(n+1) * (π/12)  + πn/2, n ∈ Z