Решить тригономическое уравнение 3-4sin^2(t)=0 подробно и с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
Решение
3=4sin^2(t)
sin^2(t) = 3/4
sin (t) = +-  √(3/4)
sin t = +- √3/2
t1 = π/3 + 2πn, n∈Z
t2 = 2π/3 + 2πm, m∈Z
t3 = -π/3 + 2πk, k∈Z
t4 = 4π/3 + 2πl, l∈Z