Решите уравнение 4x( в квадрате) - 9=0 пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.
4x^2-9=0\\\\(2x-3)(2x+3)=0\\\\x_1=\frac{3}{2}=1,5,\; \; \; x_2=-\frac{3}{2}=-1,5