Упростить выражение 6x-(2x-(3x-(4x+4))).


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.
6x-(2x-(3x-(4x+4)))=6x-(2x-(3x-4x-4))=6x-(2x-3x+4x+4)=6x-2x+3x-4x-4=3x-4