Первое число больше второго на 10. Найдите эти числа,если их произведение равно 56.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
X*(x+10)=56
x2+10x-56=0
x1+x2=-10
x1*x2=-56
x1=-14
x2=4