Если график функции y=kx-5 проходит через точку A(-25:-6) , то k равно


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
Для точки А у=-6, х=-25
-6=к*(-25)-5
-25к=-5+(-6)
-25к=-11
к=-25/-11
к=2целых 3/11