Найди значение многочлена −1,26x+57xy^{2} +23xy^{2} , если x=2 и y=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

Объяснение:

 - 1.26x + 57x {y}^{2}  + 23x {y}^{2}  = \\  =   - 1.26x + (57 + 23)x {y}^{2}  =  \\  =  - 1.26x + 80x {y}^{2}

Подставляем значения x=2 и y=0,1

 - 1.26 \times 2 + 80 \times 2 \times 0.01 =  \\  =  - 2.52 + 1.6 = 0.92