Представьте алгебраические суммы в виде произведений 1)3a+ax-3b+3c-bx+cx; 2)4x+6b+4y-by-24-bx


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Дима.
3a+ax-3b+3c-bx+cx=3(a-b+c)+x(a-b+c)=(a-b+c)(3+x)
4x+6b+4y-by-24-bx=4(x+y-6)-b(x+y-6)=(x+y-6)(4-b)