Помогите пожалуйста с алгеброй,срочно надо!!! упростите выражение 1)60^n/2^2n*3^n-1*5^n+1

2)45^n+1/3^2n+1*5n

Ответы на вопрос

Отвечает Армейцев Некет.
1) 60ⁿ / 2²ⁿ*3ⁿ⁻¹*5ⁿ⁺¹ = 2²ⁿ*3ⁿ*5ⁿ / 2²ⁿ*3ⁿ⁻¹*5ⁿ⁺¹ = 3/5 = 0,6
2) 45ⁿ⁺¹ / 3²ⁿ⁺¹*5ⁿ = 3²ⁿ⁺²*5ⁿ⁺¹ / 3²ⁿ⁺¹*5ⁿ = 3*5=15