–3х^2 – 7х + 2 = 0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чаукова Валерия.
–3х² – 7х + 2 = 0
D=49+24=73=(√73)²
х₁=(7+√73)/-6
х₂=(7-√73)/-6

вот если бы перед 2 был -, решение было бы более красивым
Отвечает Кайратова Динара.
1. Ищешь корни уравнения.
D=b^2-4ac=49+24=73
x1,2=(7+/-sqrt(73))/-6
x1=-7-sqrt(73)/6
x2=-7+sqrt(73)/6