как решить: найдите  tg a  если выполняется равенство 10tg a - 5 tg a * sin a + 3 sin a -

6 = 0 помогите пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.
10tga-5tga*sina+3sina-6=0\\
5tga(2-sina)=6-3sina\\
tga=\frac{3(2-sina)}{5(2-sina)}=\frac{3}{5}