Функция задана формулой f(х) = 3х^2 - 10х - 8. Найдите значения х , при которых f(х) = -16.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

y = 3 {x}^{2}  - 10x - 8 =  - 16 \\ d = 100 - 4 \times 8 \times 3 = 100 - 96 = 4 = 2 {}^{2}  \\ x = 10 - 2 = 8 \\ x = 10 + 2 = 12
x=8,
x=12