Упростите выражение sin( a + п/4)- cos (a+п/4) плиз быстрее оч надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
Sin(a+π/4)-cos(a+π/4)=sinacos(π/4)+cosasin(π/4)-(cosacos(π/4)-sinasin(π/4))=1/√2*sina+1/√2*cosa-1/√2*cosa+1/√2*sina=2/√2*sina=√2*sina