Решите уравнение х=5+4√х


Ответы на вопрос

Отвечает Половнёва Анастасия.

Пусть y = \sqrt{x}

Тогда y^2=x

y^2=5+4y\\y^2-4y-5=0\\D=36\\y1=5\\y2=-1 - не подходит, ведь х под корнем.

В итоге х = 25

Отвечает Клиппа Алексей.

Сделал в тетради, смотри в фото.

Ответ: х=25