Найди значение выражения: (6x−10y)⋅(6x+10y)−36x2, если x=3 и y=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

(6x−10y)⋅(6x+10y)−36x²,

если x=3 и y=0,1

(6x−10y)⋅(6x+10y)−36x² =36x²-100y² -36x² = -100y²

Подстановка:

-100*(0,1)²= -100 * 0,01 = -1