Найдите сумму значений x или значение x,если оно единственное,при котором отрицательные числа

4x+3;3x+4;x²-10 являются тремя последовательными членами арифметической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Алёна.
А1=4х+3
а2=3х+4
а3=х²-10
d=a2-a1=a3-a2
3x+4-4x-3=x²-10-3x-4
1-x=x²-3x-14
x²-2x-15=0
x1+x2=2 U x1*x2=-15
x1=-3 U x2=5
a1=-12+3=-9 или а1=20+3=23 не удов усл
а2=-9+4=-5
а3=9-10=-1
Ответ х=-3