2x^4+3x^2*y^2+y^2+y^4если x^2+y^2=1Варианты ответов!1)32)53)24)1


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.
2x^4+3x^2*y^2+y^2+y^4
x2+y2=1
2x4+3x2y2+y2+y4=x4+2x2y2+y4+x4+x2y2+y2=(x2+y2)2+x4+x2y2+y2 = 1+y2+x2(x2+y2)=1+y2+x2=1+1=2