Какая пара чисел является решением системы уравнений 2х–3у=–4 3x+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.
 \left \{ {{2x-3y=-4} \atop {3x+2y=7} \right.  \\  \left \{ {{6x-9y=-12} \atop {6x+4y=14}} \right.  \\ -5y=-2 \\ y=0,4 \\ 2x-3*0,4=7 \\ 2x-1,2=7 \\ 2x=8,2 \\ x=4,1 \\ (4,1; 0,4)