Решите методом добавления: (по порядку) 4a + 6b = 9 3a - 5b = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
Первое уравнение умножим на 3, а второе на 4

12a+18b=27
12a-20b=8

Отнимаем от первое второе

38b=19
b=19:38
b=1/2

12a-20*1/2=8
12a-10=8
12a=18
a=18:12
a=9/6
a=1,5
Отвечает Абрамова Таня.
4a + 6b = 9/ *5⇒20a+30b=45
3a - 5b = 2/*6⇒18a-30b=12
прибавим
38a=57
a=57/38=1,5
6+6b=9
6b=3
b=0,5