Преобразовать в многочлен стандартного вида:(у-1)(y^5-y^4+y^3-y^2+y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.
(y-1)(y^5-y^4+y^3-y^2+y-1) = y^6-y^5+y^4-y^3+y^2-y-y^5+y^4-y^3+y^2-y+1
Приводим подобные.
y^6-y^5-y^5+y^4+y^4-y^3-y^3+y^2+y^2-y-y+1= y^6-2*y^5+2*y^4-2*y^3+2*y^2-2*y+1
Отвечает Кудинов Александр.
(y-1)(y^5-y^4+y^3-y^2+y-1)=


=y^6-y^5+y^4-y^3+y^2-y-y^5+y^4-y^3+y^2-y+1=


=y^6-2y^5+2y^4-2y^3+2y^2-2y^2-y+1