2AL+6HCL=2ALCL3 + 3H2, m(Al)с прим.= 6 г, w пр.=2%. Надо найти V(H2)-????


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.
MAl=6·(100%-2%)=5.88g
5.88g                          xL
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
54g                           67.2L
x=5.88·67.2÷54=7.32L